Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шуман

Сообщений 61 страница 90 из 187

61

Neuhaus написал(а):

Дамы и господа, а записи Интермеццо ор. 4 ни у кого нет?

Дьёрдь Демус

Кристоф Эшенбах

пароль к архивам: koneko

62

Михаил Лидский написал(а):

Горелки с салочками только наше поколение понимает. И то фифти/фифти. А может, играть, вообще не объявляя?..

MAks написал(а):

Большое спасибо, Марина!

63

Neuhaus написал(а):

Большое спасибо, Марина!

Надеюсь, я не слишком поздно обнаружила Ваш запрос  :)

64

MAks написал(а):

Напротив. Я уже успел их сыграть, так что слушать чужое исполнение сейчас не вредно.

65

Neuhaus написал(а):

Напротив. Я уже успел их сыграть, так что слушать чужое исполнение сейчас не вредно.

Ага, тогда тем более интересно,
как найдете то,  что с этим опусом сотворили Демус и Эшенбах.  :-)
Было у меня точно еще одно, но оно, увы пропало в прошлом году после неудачно переустановки системы. :-(

66

Имхо, ничего страшного не вытворяют :) Марина, а у Вас нет "Детских сцен" с Горовицем?

Михаил Лидский написал(а):

Так, а как 11-й нумер перевести? "Испуганно"? Чушь какая-то получается. (На русском названия этого цикла я читал лет 25 назад).

67

Neuhaus написал(а):

Так, а как 11-й нумер перевести? "Испуганно"?

У меня только польское издание. Там переводится как "Страхи".
А 3-й, может быть - "Догонялки"?

Генри, а Бошнякович и Кемпф у Вас уже есть?

Отредактировано Anchen (2007-10-03 16:05:10)

68

Anchen написал(а):

И чего там страшного в первой теме - ума не приложу. Бошнякович и Кемпф, безусловно, есть. У одного, изволите ли видеть, сплошная алеаторика, а у другого линеарный мелос подается иногда чересчур статуарно-с. (Надеюсь, я выражаюсь достаточно простым языком :D)
Впрочем, тот же Горовиц наверняка играет попросту пошло. Это у него от Тарновского!

69

Не от Тарновского, а от видеофильмов соответствующего содержания. Впрочем, дядька был палец в рот не клади. У тебя есть его Крейслериана?

70

А нашим юным дарованиям мне искренне хочется пожелать поменьше слушать чуждые социалистическому реализму записи, но побольше читать недавно выпущенные в России книжки. И ничему не удивляться!

71

Neuhaus написал(а):

И чего там страшного в первой теме - ума не приложу.

Ну это же детские страхи... Еще можно перевести просто - "Страшное".

Neuhaus написал(а):

у другого линеарный мелос подается иногда чересчур статуарно-с.

Да, вяловато, движения местами не хватает.  ;) 

Надеюсь, Марина не обидится... Вот, нашла ссылку на полное собрание записей Горовица на DG:
http://mp3-club.ru/index.php?showtopic=5579
6 CD, Крейслериана на 2-м диске, "Детские сцены" - на 6-м.

Антон, а что это у Вас за "хвост" появился?

72

Спасибо. Я скачал, но там выскочил пошлый лозунг с требованием вставить какой-то диск...

73

Натурально, WinRaR требует вторую половину архива... Каждый диск разбит на две части, и нужно скачать обе.
Правда, у меня они все равно ни одной программой не открываются.  :(
Тем более обидно, что как раз в "Детских сценах" Горовиц, по-моему, ничего криминального не вытворял...  :rolleyes:
По крайней мере, в той записи, что была у меня на кассете.
Вообще не ожидала, что Горовица так трудно найти в интернете. Казалось бы, уж кого кого...

74

Как раз "Детские сцены" он играл просто гениально. "Крейслериану" тоже, но я давно не слушал. И почему-то не хочется...

75

Anchen написал(а):

Надеюсь, Марина не обидится...

Разумеется, нет (если речь вообще обо мне, конечно :) ) Тем более, что попадаю на форумы последнее время крайне нерегурярно, и далеко не всегда могу вовремя отреагировать. :-(
Если "Детские сцены" с Горовицем еще актульны, могу поискать. Вроде,  должны были быть.
К слову, вчера прослушала оный опус с Мечиславом Хоршовским. Слушала в фоновом режиме, но запись не проскочила мимо ушей, что для меня вполне убедительный сигнал, чтобы предложить  ее выложить, если найдутся энтузиасты послушать.

76

А. вот где можно первый раз употребить..
Вящая птица.

77

MAks написал(а):

Разумеется, нет (если речь вообще обо мне, конечно  )

Конечно, об Вас! :)
Мы нашли Горовица, концертную запись не знаю какого года, но, по-моему, должна быть еще студийная - другая...

MAks написал(а):

К слову, вчера прослушала оный опус с Мечиславом Хоршовским. Слушала в фоновом режиме, но запись не проскочила мимо ушей, что для меня вполне убедительный сигнал, чтобы предложить  ее выложить, если найдутся энтузиасты послушать.

Кто таков - пОляк? Почему не знаю? :)
Я бы, конечно, послушала, если моего энтузазизма будет достаточно...

78

Anchen написал(а):

Мы нашли Горовица, концертную запись не знаю какого года, но, по-моему, должна быть еще студийная - другая...

К сожалению, понятия не имею, какого года имеющаяся у меня запись. Впрочем не исключено, что где-нибудь в недрах компьютера имеется и другая, датированная. Поищу при случае.

Мечислав Хоршовский  родом из Польши. Один из самых больших пианистических долгожителей, переплюнувший по этому параметру даже
Артура Рубинштейна,  - умудрялся давать концерты и после 90-летнего рубежа. В частности, запись Дестких сцен, ссылка на которую ниже, была сделана в 1988 году, когда Хоршовскому стукнуло 96 лет! 

http://rapidshare.com/files/65550110/Horsz-Schmn-15.rar                     
пароль к архиву все тот же :)

P.S. Извиняюсь,  что залила на Rapidshare, но сегодня это был единственный  файлообменник из известных мне, на который  вообще удалось залить.

79

Хорошовский вроде играл даже в 100 лет. Большой был пианист, много записей с Казальсом, например.
Я как-то в Милане попал на концерт его памяти - там и сочинения его играли (толком не разобрал). Вдова - пианистка с аристократической итальянской фамилией (Costa?), несколько чванливая, как мне показалось. Но это неважно...

80

Михаил Лидский написал(а):

Хоршовский вроде играл даже в 100 лет.

ВЕЗЕТ ЖЕ НЕКОТОРЫМ!!!

81

Хоржовский не только играл, но и преподавал в 100 лет. При этом, надо учесть, что он практически полностью ослеп к тому времени. Его же указания  на занятиях были предельно точны - номер такта и все указания, значащиеся в нем!...

82

MAks написал(а):

В частности, запись Дестких сцен, ссылка на которую ниже, была сделана в 1988 году, когда Хоршовскому стукнуло 96 лет!

Спасибо. Весьма, как мне показалось, легкомысленно. Впрочем, в 96 лет это уже можно себе позволить...  :rolleyes:

83

Anchen написал(а):

Спасибо. Весьма, как мне показалось, легкомысленно. Впрочем, в 96 лет это уже можно себе позволить...

А Вам хочется драматизьму и философии в Детских сценах?  :rolleyes:
Пожалуйста.  :)

Еще одни штрих к портрету этого незаурядного человека (навеян упомининаем Михаила о супруге Хоршовского). Женился он уже после 80-ти. Впервые.

Да и как правильнее: Хоршовский или как написано у Дины - Хоржовский ?

84

MAks написал(а):

Да и как правильнее: Хоршовский или как написано у Дины - Хоржовский ?

Хоршовски. Если бы там не было "s", был бы Хожовски.  :)

85

Anchen написал(а):

Мы нашли Горовица, концертную запись не знаю какого года, но, по-моему, должна быть еще студийная - другая...

Нашлись две записи.
1962 и 1987 гг. Студийные или live - не обратила внимания. Если еще актуально, могу посмотреть.

86

Актуально!

87

Ага, особенно которая 62-го года! Концертная, кажись, как раз 87-го.

Дорогая МАks, а у Вас совершенно случайно нет Dichterliebe с Дискау и Йоргом Демусом?

88

olyama написал(а):

Ссылка не работает. Что касается "Детских сцен " . Самые лучшие записи сделали  Бенно Моисеевич и Артур Шнабель . Это вещи  абсолютно  заставляющие тебя все забросить и слушать .Причем Моисеевич  сделал 4 записи опуса. Лучше всех , та что издана компанией Naxos
Те ,другие намного жуже по качеству исполнения

Артур Шнабель сделал  только одну запись опуса  . Но это одна возможно стоит все пяти -шести записей Горовица(точную цифру не скажу , все время  публикуют что то новое ). Когда я писал работу то я  убедил профессора , что запись Шнабеля , хоть местами  и жестковата  но это именно то что надо. Из записей профессоров МГК и СПГК поразила запись ныне покойного Олега  Драгомировича Бошняковича . Хороша !

Отредактировано vivace (2007-11-13 09:53:05)

89

MAks написал(а):

Я предложу свою версию :Мжечислав Хоржевский. Но это только версия

90

Anchen написал(а):

Итак, по заявкам завсегдатаев -  "Детские сцены" в исполнении Горовица:

1. 1962 года, студийная:
http://ifolder.ru/4150759

2. 1987 года (из загашника Дойче Граммофон):
http://ifolder.ru/4150833

пароль все тот же: koneko

Anchen, Dichterliebe с Дискаю и Демусом, увы, не располагаю.