Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Neuhausfamily.com

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Вот, стало быть: wwwneuhausfamily.com Делалось в спешке, так что ежели захотите критиковать, то критикуйте позитивно, а не наоборот.

2

Огромное Вам спасибо, Генри. Надеюсь будете продолжать.

3

у меня сломался комп и вот сегодня я кое-как вышел в сеть, а тут такое событие!
Поздравляю, дорогой Генри!
Сайт очень интересный и я пожалуй твою ссылку внизу главной страницы на него поменяю, если разрешишь.
Критиковать можно немного шрифт надписи и настроение дизайна, но тебе, конечно виднее.
А каковы фотографии! Какие люди!
Радостно.

4

Спасибо! А внизу вообще не мой сайт. В моем слушать можно...

5

Генри! Поздравляю с открытием сайта!  :)

Надеюсь, будет активно пополняться материалами.

С большим удовольствием послушал Ваши записи. Замечательно у Вас звучит рояль - благородное, живое интонирование. Жалко, что всего две выложили - хотелось бы еще послушать. :)

Если не возражаете - дам ссылку на сайт у себя в ЖЖ.

Отредактировано Persona (2006-12-06 16:08:35)

6

Спасибо, Константин! Конечно не возражаю (по поводу ЖЖ). Я, собственно, не про свои записи спрашивал, а про деда и отца... Помнится, на "Классике" в свое время полемика была, пока, как всегда, б3 не явился. Постепенно будем выкладывать и другие записи, в том числе - пиратские. Дайте только срок.

7

дед и отец - такая классика жанра, что собственно и есть генетическая сердцевина фортепьянного исполнения. За последний век по крайней мере.
Обсуждать это показалось мне мыслью несколько кощунственной. И совершенно неважно, какая  там в частных случаях пластика. Откуда это исходит - самое важное. А это исходит от самой что ни на есть  "эталонной" позиции настоящего искусства.

8

Да не "пластика"... А вот выразительность... Напряг... Форма, драматургия... Звук, в конце концов! А?

9

Neuhaus написал(а):

выразительность... Напряг... Форма, драматургия... Звук, в конце концов! А?

Все вот это я и назвал "пластикой"...

10

Спасибо большое за сайт и ссылку! Послушала Станислава Нейгауза - такое ностальгическое чувство.

И куда все катится?...

11

Хорошо бы еще гостевую сделать, чтоб писали.

12

Дина Угорская написал(а):

И куда все катится?...

Совершенно определенно - в болото. Но ничего, есть еще некоторые...

Антон Бородин написал(а):

Ага, чтобы там всякие b3 глубокомысленно комментировали? Я уже стар и нервы не те. Лучше здесь их блокируйте! :)

13

Не уверен.

14

Еще есть записи 2-го Листа с Сондецкисом, 5-го Бетховена и 2-го Рахманинова с М. Шост.. Диск с Листом довольно профессионально выпустили неизвестные мне пираты. Кажется, я его Мише давал в позапрошлый приезд. Бетховен и Рахманинов - тоже перепись с кассеты. Жаль, что пока отсюда никто в Москву не едет...

15

? А мне-то нельзя было передать?

16

Перепиской с диска на диск жена занимается, я не умею. А в те дни у нее как раз был цейтнот, плюс комп полетел...

17

Хорошо бы еще фото побольше. Разных.

18

Фотографии Елена будут в книге.
Вот ты Гарри сказал про концерты и у меня слюни потекли, в смысле послушать охота. Хоть в марте привезешь?

19

Конечно, привезу. Может, и раньше удастся как-то переслать.

20

Дополнили сайт несколькими записями Скрябина (отец). Некоторые, которые в детстве не слышал на концертах, трудно слушать после Софроницкого. Например, "Темное пламя"... Но хорошо, что хоть это сохранилось.

21

Наконец-то добавлены концерты Бетховена и Рахманинова!

22

... это просто замечательно! Тем более, что "Об искусстве фортепианной игры" - книга настольная у меня вот уже два десятилетия... Спасибо!

23

Спасибо Вам, стараемся...