Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Audio & Video Classical » Новые записи игры Скрябина


Новые записи игры Скрябина

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Может всем давно известно. но я только узнал.

1. Scriabin: Sonate-Fantasie, op.19 no.2, Andante
     Hupfeld roll no.52093  (rec. January 1908)

2. Scriabin: Piano Sonata no.3, op.23, Andante & Presto con fuoco
     Hupfeld roll no.54038
Слушать или скачать

Записи А.Скрябина на Вельте широкоизвестны. Но мало кто помнит,  что кроме записей на Вельте сохранились еще и его записи на валиках Хупфельд, датируемые приблизительно 1908 г. Причем записей на Хупфельде было сделано больше чем на Вельте. Относительно недавно появились первые инициативы по восстановлению записей А.Скрябина на Хупфельде. Изначально это была инициатива частных лиц, позднее интерес проявили и некоторые организации. Также необходимо упомянуть, что сообщества упомянутых частных лиц со временем также переросли в организации. Из восстановленных записей А.Скрябина на Хупфельде на сегодняшний день известны всего две (если информация не устарела). Это Andante из Сонаты-фантазии соч.19 и Andante & Presto con fuoco из Третьей сонаты соч.23. Насколько мне известно полностью сонаты не восстановлены, вернее сказать не восстановлены на профессиональном уровне. Но даже в таком виде, эти, вновь зазвучавшие записи А.Скрябина являются значительным событием и поэтому я позволю себе представить их у нас на сайте.

отсюда  Погружение в классику

2

Спасибо, Gtn.


Вы здесь » Музыка Ветра и Роз » Audio & Video Classical » Новые записи игры Скрябина