Классическая Музыка онлайн
Rare Classical Music
Сайт Инны Исаковой
Погружение в классику
Радио Орфей
Музыка ветра и роз

Музыка Ветра и Роз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бах...

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Дамы и господа, у кого-нибудь есть приличная запись инвенций? У меня только Гульд и Николаева. Николаева - прелестно, даже не ожидал. О Гульде и говорить нечего. И все-таки, м.б. есть еще чьи-либо записи? Чтой-то вдруг выучить захотелось.

2

двухголосные записала Дина Угорская. Оч. здорово!

3

Генри, можете скачать из Интеграла Hanssler Edition Bachakademie — Volume 31

В этом томе заодно и Гольдберги :)

Евгений Королёв

P.S. Кстати, кто слышал (я пока не слышал), какое мнение?

4

Есть Андраша Шиффа запись.

5

6

SergeCpp написал(а):
SergeCpp написал(а):

Ни фига у меня не скачалось. Кроме портрета какой-то жгучей брюнетки.
Е. Королева Л. Н. Наумов считал одним из лучших своих учеников. О чем-то это говорит, не правда ли?

7

Генри, я Вам в личном сообщении отправлю ссылки сейчас (тут просят не публиковать)

О мнении Наумова не знал, спасибо!

P.S. Переправил, проверьте личные сообщения

Отредактировано SergeCpp (2007-12-17 12:41:44)

8

Ага, спасибо. Качаю.

9

Генри, я по ряду причин не слушал пока эту запись, Вы расскажите о впечатлениях, ага? Заодно и про Гольдберги и что там ещё есть :)

10

Не скачалось. Требуют insert the disk,  а у меня никаких дисков тут ив помине нету.

11

Там несколько файлов, все нужно поместить в одно место (в одну папку)

Нажать Enter на файле ...part01 который

И распаковать открывшийся архив (нажать Alt+E)

12

Bach — Inventions and Sinfonias — Claudio Arrau, 1945

Там немного, больше на диске нету

13

Есть инвенции в исполнении Анжелы Хьюитт (Hewitt). Интересно кому-нибудь?

14

Мне нмтересно.

15

Neuhaus написал(а):

Мне нмтересно

Инвенции в исполнении Анжелы Хьюитт: http://www.sendspace.com/file/3be385
Пароль на архив - мой ник
Инструкция по извлечению (на всякий случай): скачать файл -> щёлкнуть на нём правой кнопкой мыши и выбрать 'Extract all' -> несколько раз нажать Next, когда попросят - ввести пароль.

А инвенции с Тьюрек у кого-нибудь есть?

Отредактировано daman (2008-01-27 18:06:57)

16

Хьюитт скачивается уже второй час. А мне уезжать надо :( Насколько я понимаю, с Тьюрек инвенций нету. Иначе давно выложили бы...

17

Neuhaus написал(а):

Хьюитт скачивается уже второй час. А мне уезжать надо

Открытые сервера... Но sendspace добрый утром. Если не получится - напишите.

18

Получилось. Спасибо. Многое - интересно.

19

Засим уведомляю, Инвенции Баха с Прелюдиями Шопена наконец вышли в официальный свет. Посмотреть  здесь: http://www.venusmusic.eu/

20

Сим поздравляю

21

Сим-залабим, спасибо.

22

А мне вот тут в назидание прислали записи великого слепого:

http://files.mail.ru/S0J3SN пароль к архиву wwwintoclassics.net

http://files.mail.ru/TKBH8W
Пароль: wwwintoclassics.net

23

Михаил Лидский написал(а):

в назидание прислали записи великого слепого

А как слепые учат текст? На слух подбирают?
В чем назидание?

Вообще что-то несмотря на имя и авторитет, у меня... "никак"... странностей много. К тому ж клавесин...  а на нем никто "сейчас" играть не умеет. Попробуй ка мыслить так, как будто ни разу не слышал рояль  Играют как на рояле точь в точь.
Ошибки те же что и у пианистов, которые не знают о жанровой принадлежности некоторых прелюдий, плюс нелепости темповые и тембральные...
Вот надо же до диез мажорную прелюдию 1 тома играть аж регистром с октавными удвоениями.. Такую легкую спокойную и задушевную, ажурную, можно сказать, фактуру прревратить в тяжелую густую и неубедительную оркестрово-туттийную.
ну если кое что и красиво за счет хорошего тембра клавесина. то все -равно как бы "вторично". Вот я и заподозрил что выучено с записей.

24

Я где-то читал, что Вальха стал учить всего Баха, когда узнал о наступающей болезни...

Записи его - ранние, я слушал Гольдберги, 61 года запись, да взгляды на исполнение отличаются у него.

На клавесине очень хороший ХТК у: Kenneth Gilbert (1983), Ottavio Dantone (2000) в двух темперациях: 1 том в одной, 2 - в другой, не помню, в каких, но не в равномерной точно; Masaaki Suzuki (1 том: 1996, 2: 2005) - именно тонкий, отчётливый звук, без "громыхания" и "звуковых массивов".

Ещё есть первый том у Pierre Hantai (вроде, только первый пока записан), 2002 год - очень красиво, немного своеобразно (впрочем, у Dantone тоже есть некое своеобразие).

С телефона пишу, кратко.

Отредактировано SergeCpp (2011-12-13 15:52:27)